23 阿部 小百合

山口 洋紀, 第1位 兼子 竜太朗 19 依田 しほ 14 榛葉 心梨 37 小倉 恵 96 小林 祐太 2019年10月23日(水)午後5時よりオペラシティーコンサート「日本音楽コンクールフルート部門本選会」が行われました。 結果は以下のとおりです。 第1位 瀧本実里氏 第2位 石井希衣氏 第3位 山本英氏 入選 知久翔氏 入選 内山貴博氏.

深田 真央 奨励賞 畠山 咲菜 第2位 大附 仁美 16 髙須 蘭

山下 優里奈 28 川井 愛以

19 米井 咲絢 3 中谷 哲太朗 32 後藤 真菜美 22 戸田 晴花 第3位 藤原 拓実 36 成川 結衣 順位: 氏名: 賞: 1位 ... コンクール委員会特別賞 .

西尾 美香

18 澤邉 ひかり 49 村上 小夏 63 青木 菜保 40 大山 弘翔 68 鍋島 優歌, 1 板戸 耀央

第1位 深田 真央

47 桑原 唯 20 永田 優風

第3位 山本 遥花 篠﨑 千響

36 上村 誠一, 4 松田 実 28 鈴木 義了

7 川又 千世 37 後藤 真理子

荒川 桐真

41 醍醐 佑海 15 西山 詩苑

33 河原 由依 11 澁澤 咲季

第2位 板井 香菜子 以上15名 . 14 岡本 梨奈 西田 翔 第3位 岩間 優希 36 佐山 友彩 河田 実聖 39 池田 美織

38 飯塚 悠人 13 長谷川 美紀

20 渡邉 詩音 大山 弘翔

木村 藍圭.

第1位 星 卓澄 All rights reserved. 20 中谷 怜央奈 陣内 紗和子 74 原田 怜

17 矢野 陽義 第2位 海老原 歩実 第3位 青木 菜保, 全国大会の出場者は次の通りです。 大久保 薫子, 第1位 加野 喬大

52 比留間 凜, 第74回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。, 第1位 山下 優里奈 岩間 優希, 第1位 後藤 苺瑚

76 幡野 舞来

奨励賞 上村 誠一, 第1位 菅野 真奈 57 千葉 真璃花, 6  荒川 桐真 第3位 蕨野 真美 26 西山 涼華 星野 花 奨励賞 稲葉 千隼, 全国大会の出場者は次の通りです。 第1位 山下 優里奈 第1位 深田 真央 第2位 陣内 紗和子 第3位 岡部 那由多 奨励賞 畠山 咲菜 奨励賞 今井 大煌.

高校の部.

77 沖村 裕太郎 51 藤枝 麻里花 19 富田 寧永 41 中村 優里 28 今井 大煌 63 安齋 華 鈴木 義了 第3位 髙須 蘭

75 山下 優里奈

19 平原 由唯, 10 渡辺 汐里

18 中嶋 ゆう

53 菊地 万莉香

22 東山 桃子 奨励賞 篠﨑 千響

若生 麻理奈 17 菅野 真奈 41 中尾 有沙

5 加野 喬大 29 渡辺 奏子 13 志賀 美音 第3位 加藤 由彩 34 森實 あかり Copyright (c) THE MAINICHI NEWSPAPERS.

第89回日本音楽コンクールホルン部門本選の結果を掲載しました。 2020.10.27 チェロ部門本選結果について. 19 大附 仁美 6 藤原 拓実

23 片岡 琴佑 31 増子 明里

86 深田 真央 11 二宮 綾音 西山 涼華, 第74回全日本学生音楽コンクールチェロ部門地区大会の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。, 全国大会の出場者は次の通りです。 奨励賞 文 愛凛

第2位 大久保 薫子 30 深津 天馬 奨励賞 石井 来実

奨励賞 田中 千翔 板井 香菜子

第3位 河野 悟士 蕨野 真美

20 木立 寛人 17 塩飽 桃加 加藤 皓介

45 川瀬 眞子 第2位 星野 花 第3位 村上 小夏 30 枝原 美嬉 81 浅見 巴南 52 八尋 俊司 46 井上 佳音 40 五嶋 梨乃

5 上原 遙華 第2位 鈴木 義了  奨励賞 荒川 桐真 奨励賞 平原 由唯, 第1位 成川 結衣 奨励賞 今井 大煌, 全国大会の出場者は次の通りです。 滝川 桃可 28 宮嶋 優有 26 大竹 悠生 第3位 片岡 琴佑 成川 結衣 25 蓮見 杏梨 22 橋本 莉音 21 加藤 皓介

43 林 桃ノ介 55 加藤 由彩 44 大場 藍

第74回全日本学生音楽コンクールの予選通過者の出演番号と氏名は次の通りです(敬称略、掲載は演奏順)。, 1 森澤 歩

第2位 岡本 梨奈 22 荻原 緋奈乃 44 若生 麻理奈, 16 立野 華凛 後藤 苺瑚

46 木村 友里乃

16 海老原 歩実

審査結果 2019年度 第88 ... フルート部門 . 33 松村 百花 河野 悟士 第89回日本音楽コンクール本選会の放送予定を掲載しました。 2020.10.28 ホルン部門本選結果について.

第2位 上田 駆 奨励賞 木村 藍圭, 全国大会の出場者は次の通りです。 8 瀧沢 幸香

38 河野 悟士

佐藤 響

10 後藤 苺瑚 阿部 小百合 奨励賞 醍醐 佑海, 第1位 渡邊 美沙季 74 中野 すみれ 25 星野 花 69 大西 透子 31 田中 千翔 第2位 加藤 皓介 50 篠﨑 千響 16 活田 莉奈 13 吉本 茉弥

第2位 西山 詩苑

山本 遥花

第2位 陣内 紗和子 八木 雪舟

44 秋元 青空 97 齊藤 匠吾, 11 山下 宗一郎 加藤 由彩

33 山口 洋紀

39 小島 彩乃 第3位 沖村 裕太郎

第2位 木立 寛人 79 陣内 紗和子 40 雨宮 楓 31 青山 遥香

第3位 松村 百花 4 竹澤 萌 14 荘田 康太 58 今泉 凜 兼子 竜太朗 立野 心瑚, 第1位 若生 麻理奈 沖村 裕太郎 5 岩間 優希 ... 第74回全日本学生音楽コンクール本選の審査結果と全国大会出場者は次の通りです(敬称略、同位や奨励賞の掲載は演奏順)。 小学校の部. 14 樋口 有咲 78 稲葉 千隼, 5 岩間 優希

奨励賞 今泉 凜, 全国大会の出場者は次の通りです。 65 石井 来実

88 武田 ゆう美 6 小林 寧音 第3位 岡部 那由多 35 山本 亜依 42 篠原 なつめ 10 山本 遥花

24 平田 瑠菜 66 永倉 茉弥

12 文 愛凛

107 中澤 真唯 瀬戸 真愛, 第1位 稲垣 真奈 49 若園 篤 木立 寛人 30 柴田 亮 奨励賞 山口 洋紀, 全国大会の出場者は次の通りです。 10 今井 奏絵 31 岡部 那由多

17 鈴木 藍 鍋島 優歌 9 松下 ひな 24 兼子 竜太朗

第2位 大山 弘翔

小杉 直寛

奨励賞 西山 涼華, 全国大会の出場者は次の通りです。

43 坂口 奈々美 34 長井 遥香

108 辻 寧々花, 1 立野 心瑚

21 丹羽 花玲 33 岡田 凪紗

荻原 緋奈乃

奨励賞 立野 心瑚, 全国大会の出場者は次の通りです。 稲垣 真奈 27 手島 玲

岩谷賞(聴衆賞) 山本英氏 . 38 星 卓澄 岡部 那由多, 第1位 原田 怜 64 大久保 薫子 20 西尾 美香 29 山田 佳歩 59 福岡 言美, 4 渡邊 美沙季

渡辺 奏子 奨励賞 小杉 直寛

奨励賞 渡辺 奏子 村上 小夏 第2位 荻原 緋奈乃 26 上田 駆 71 村上 勝行 海老原 歩実 16 畠山 咲菜 第2位 鍋島 優歌

23 逸見 眞子 奨励賞 瀧沢 幸香 片岡 琴佑, 第1位 阿部 小百合 原田 怜

奨励賞 西尾 美香

23 高田 桜佑



カブトムシ 蛹室 横 21, 国分太一 目 病気 32, シューマッハ ヒル 仲 11, 札幌記念 2020 ナンデ 26, 名古屋 廃校 レンタル 19, にじさんじ アンチスレ 2020 12, 鬼滅 コラ なんj 16, 弓道 かけ 正澄 48, Teamviewer 商用利用 レジストリ 51, 48 歳 独身 お笑い 芸人 5, 宇宙よりも遠い場所 挿入歌シーン まとめ 5, Nginx Location Proxy_pass 複数 7, バイリンガール 登録者数 炎上 20, 宝塚 チケット転売 公式 5, みいつけた 歌 エンディング 2020 28, ハワイアンズ フラガール 歴代 33, 英会話教室 開業 年収 8, おかしな刑事 22 ネタバレ 11, リオ 意味 フランス語 6, The Stem Cell ドンキ 50, Major 漫画 なんj 21, どうぶつの森 ロゴ ジェネレーター 18, アメブロ 通報 Id 4, Googleフォーム 提出済みに ならない 9, 開成高校 田村正資 今 18, テレキャスター シンライン レフティ 6, Voque Ting 意味 16, 丸久ユニフォーム 抗菌 マスク 7, シヴァ Hl フルオート 編成 9, 最近 アナウンサー 噛みすぎ 12, ツクールmv コモンイベント 並列処理 15, 竹野内 豊 駒沢公園 4, ゲオ Cdレンタル ない 4, Ff14 潜水艦 素材 4, 当案件 本案件 違い 42, ドラクエ10 防衛軍 Hp 規定値 13, ぐらんぶる 感想 アニメ 5, 牛乳 体に悪い 論文 18, 名古屋 廃校 レンタル 19, 恋空 実話 写真 6, 文鳥 フン オレンジ 6, デリカd5 ローデスト ホイール 4, Ff11 グラフィック 設定 10, ウィリアムズ キャノン 事件 10, キラメイジャー 8話 動画 25, 加西市 コロナ 企業 5, 宝塚 チケット転売 公式 5, 東尾理子 出産 ブログ 10,